Accessibility links

Роспотребнадзор: Грузинские виноделы регулярно нарушают технологии


«Виноделы Грузии систематически нарушают технологии, а контрольные органы страны недостаточно контролируют выпускаемую продукцию», заявили РИА «Новости» в Роспотребнадзоре. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводится контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию России из Грузии.

По данным ведомства, в 2015 году поступила винодельческая продукция от 45 производителей Грузии общим объемом более 6,7 миллиона литров, при этом выявлено 10 партий алкогольной продукции (коньяк «Старый Кахети», «Колхида» - изготовитель ООО «Кварельский погреб», вино столовое красное сухое «Саперави» - изготовитель ООО «АГОРА») не соответствовавших требованиям нормативной документации.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что все партии продукции, не соответствовавшие требованиям безопасности и качества, не допущены на территорию Российской Федерации. «Контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поступающей на территорию Российской Федерации, продолжается», - добавили в ведомстве.

XS
SM
MD
LG