Accessibility links

Спикер парламента Грузии посетит Нью-Йорк с рабочим визитом


Председатель грузинского парламента Давид Усупашвили посетит с рабочим визитом Нью-Йорк. По информации парламента, Усупашвили примет участие в 4-й Всемирной конференции спикеров парламентов, которая пройдет с 31 августа по 2 сентября включительно в штаб-квартире ООН и будет организована Межпарламентским союзом (IPU), сообщает портал «Грузия онлайн».

В данном форуме примут участие до 140 парламентских лидеров. Повестка дня конференции будет сфокусирована на вопросах мира, демократии и развития, которые будут рассматриваться в парламентском разрезе. 4-я Всемирная конференция спикеров парламентов откроется 31 августа выступлениями президента Межпарламентского союза Сабера Чоудри, генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и президента Генеральной ассамблеи ООН Сэма Кутеса.

1 сентября на третьем пленарном заседании председатель грузинского парламента Давид Усупашвили обратится со словом к участникам конференции. В рамках программы визита он проведет встречи с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Ан Брасор и президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илккой Канерва. В ходе конференции также запланированы двусторонние встречи Давида Усупашвили с председателями парламентов стран Европы, Азии, Африки и Океании.

XS
SM
MD
LG