Accessibility links

Родственники убитых в Дагестане охотников отказались от акции протеста


Вместо проведения запланированного ранее в дагестанском селе Касумкенте несанкционированного митинга жители Сулейман-Стальского района приняли участие в расширенном заседании антитеррористической комиссии, информирует портал «Кавказский узел».

18 и 19 сентября силовики нашли в лесах Сулейман-Стальского района тела пятерых убитых местных жителей. Недалеко от места убийства была найдена летняя стоянка боевиков. По словам представителя правоохранительных органов республики, охотники могли случайно наткнуться на стоянку. В их убийстве подозреваются четверо местных жителей.

Сегодня, 25 сеентября, родственники погибших были приглашены на заседание антитеррористической комиссии, которое прошло с участием руководства районных отделов МВД, ФСБ, уполномоченного представителя главы Дагестана в Южном территориальном округе, а также общественных деятелей. В ходе обсуждения расследования родственники потребовали от правоохранительных органов скорейшего расследования преступления и наказания виновных. При этом они отметили, что отказались от проведения протестного митинга.

Представители силового блока заявили, что уже есть первые результаты, которые в интересах следствия пока не могут быть озвучены. Правоохранители призвали общественность к более тесному сотрудничеству, в частности, сообщать о фактах пособничества членам незаконных вооруженных формирований.

XS
SM
MD
LG