Accessibility links

Знаур Гассиев принял участие IV Международном парламентском форуме в Москве


Чрезвычайный и полномочный посол самопровозглашенной республики Южная Осетия в России Знаур Гассиев принял участие в открывшемся в Москве 4-м Международном парламентском форуме, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе осетинского диппредставительства. Организаторами форума, тема которого - «Роль парламентов в обеспечении международной безопасности в современных условиях», выступили Госдума Федерального собрания и МИД РФ.

Открывая форум, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, по словам собеседника агентства, заявил, что «Россия выступала, и будет выступать за концепцию Большой Европы, за широкое партнерство на пространстве от Лиссабона до Владивостока. При этом он отметил, что свою роль в этом обязана сыграть и парламентская дипломатия».

В работе форума приняли участие более 200 участников из 42 стран, в том числе девяти международных организаций - руководители и депутаты парламентов, представители экспертного сообщества стран СНГ, европейских государств, Азии, Африки и Латинской Америки. В работе форума также принял участие председатель югоосетинского парламента Анатолий Бибилов. В рамках встречи обсуждалась ситуации с состоянием миграции в современном мире, о причинах ее роста как результата военных конфликтов.

XS
SM
MD
LG