Accessibility links

Агентство продовольствия оштрафовало пять детских садов в Грузии


Инспекторы Национального агентства продовольствия оштрафовали на 400 лари (около 167 долларов) пять детских садов в Грузии из-за обнаруженных недостатков, говорится в сообщении ведомства. Нарушения были выявлены в четырех частных детских садах Тбилиси и одном государственном в Душетском районе (регион Мцхета-Мтианети), но они не были настолько серьезными, чтобы эти учебно-воспитательные учреждения прекратили работу.

«В основном нарушения были выявлены в недостаточном количестве средств мытья для посуды и раковин, в отсутствии горячей воды и соответствующих гигиенических средств, подобающей вентиляции, дезбарьеров, сетки от насекомых, защитной одежды и так далее», - отметили в агентстве сегодня, 26 ноября. Агентство продовольствия при Министерстве сельского хозяйства Грузии установило сроки, в которые вышеуказанные детские сады должны исправить недостатки.

По данным агентства «Новости-Грузия», в ноябре агентство провело инспектирование в 290 учреждениях – 253 детских садах и 37 школах. С января текущего года было более 2 тысяч проверок. Проверка блоков питания детских садов и школьных буфетов по стране продолжается, сказано в сообщении ведомства.

XS
SM
MD
LG