Accessibility links

В Южной Осетии может появиться премия для журналистов


Комитет информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия выступил с инициативой учреждения ежегодной журналистской премии «Арвайдæн» («Небесное зеркало»), сообщил сегодня, 26 ноября, агентству «Sputnik-Южная Осетия» глава ведомства Вячеслав Гобозов. По его словам, название премии пока рабочее, соответствующие документы в течение нескольких дней будут представлены на рассмотрение президенту и правительству.

«В Южной Осетии нет ни одной государственной премии, посредством которой можно оценить достижения СМИ, журналистов. Я считаю, что учреждение награды, помимо всего прочего, будет способствовать повышению мастерства и квалификации журналистов, послужит дополнительным серьезным стимулом для более динамичной и плодотворной работы», - сказал глава госкомитета.

Он подчеркнул, что в Осетии «Арвайдæн» станет первой журналистской премией, и выразил надежду, что предложение будет поддержано президентом. Он добавил, что если инициатива будет поддержана руководством республики, присуждение первой премии можно будет провести уже в конце этого года.

XS
SM
MD
LG