Accessibility links

В селе Тимотесубани проходит обыск жилого дома Бидзины Кучава


В селе Тимотесубани Боржомского муниципалитета Грузии проходит обыск жилого дома покойного Бидзины Кучава, подозреваемого в убийстве окружного прокурора Вахтанга Кирия. На обыске присутствуют адвокат семьи Кучава Натия Коркотадзе и его вдова Марина Николозашвили. Дом зарегистрирован на имя ее покойного мужа, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

До начала обыска произошел спор между адвокатом и следователем. Адвокат Натия Коркотадзе заявляет, что в постановлении, датируемом 6 февраля 2016 года, написано, что осмотр входной части дома был произведен вчера. Адвокат и вдова Кучава опротестовывают именно этот факт. По их словам, если в связи с сегодняшним обыском семья была извещена, то почему ей не была предоставлена информация об осмотре входа в дом, и почему при этом процессе не присутствовали адвокат или члены семьи.

Что касается того, в связи с каким конкретно делом ведется обыск дачи в Тимотесубани, то информации об этом у Коркотадзе и Николозашвили нет. Находящиеся на месте сотрудники правоохранительных органов комментариев не делают. Обыск проводят представители Бюро экспертизы имени Левана Самхараули. Данным домом семья Кучава владеет около 10 лет. По словам Марины Николозашвили, последний раз она была на даче вместе с супругом за несколько дней до его гибели.

XS
SM
MD
LG