Accessibility links

«День братства азербайджанцев и грузин» отметили в Азербайджане


Сегодня, 6 февраля, - «День братства азербайджанцев и грузин». Праздник состоялся в этом году в шестой раз. В рамках проекта, до следующего празднования в 2017 году, запланированы программы, связанные с увековечением памяти грузинского поэта Лаши Гахария и проведением художественных выставок азербайджанских и грузинских художников.

Лига грузинских структур в Азербайджане учреждена в 2005 году. За время своей деятельности структурами лиги разработаны программы и проекты, которые находили поддержку лиги и ее партнеров, сообщает портал «Грузия онлайн».

С учетом сложившихся обстоятельств, и с целью концентрации усилий в одном, наиболее важном направлении, в 2011 году Лига грузинских структур в Азербайджанской Республике заявила, что вместе со своими членами и партнерами пришла к единому мнению, отказавшись от всех проектов и программ, основные свои усилия и возможности посвятить единому делу – ежегодно 6 февраля проводить «День братства азербайджанцев и грузин». Причем, один год проводить его в одном из городов Азербайджана, а другой – Грузии.

XS
SM
MD
LG