Accessibility links

В СГБ Грузии не подтвердили гибель грузинского гражданина в Сирии


В грузинской Службе государственной безопасности не подтвердили информацию о гибели в Сирии выходца из грузинского региона Кахетия Беслана Мухтарова. Информацию о гибели Мухтарова, воевавшего на стороне террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» в Сирии в декабре 2015 года в результате авиаудара российской авиации, распространил азербайджанский портал haqqin.az сегодня, 12 февраля.

«Мы не подтверждаем эту информацию», - сообщила корреспонденту агентства «Новости-Грузия» глава департамента по связям с общественностью и СМИ ведомства Виктория Климичева. Беслан Мухтаров – врач по образованию попал в Сирию в октябре 2015 года. Его основной обязанностью было лечение раненых боевиков, написал портал.

По данным СМИ, в Сирию уехал воевать не один выходец из Грузии, а именно из Панкисского ущелья (регион Кахетия). Но до сих пор речь шла о террористической организации«Исламское государство» (ИГ). По неподтвержденным данным, в Сирии в боевых действиях погибли 12 уроженцев Грузии, 11 из которых были из Панкиси. Еще один, который погиб в январе, был из Аджарии.

XS
SM
MD
LG