Accessibility links

Представители гаагского прокурора посетят Грузию в конце февраля


По информации грузинского премьер-министра Георгия Квирикашвили, представители гаагского прокурора посетят Грузию в конце февраля. Как сообщил премьер-министр журналистам, комментируя состоявшуюся в рамках визита в Мюнхен встречу с прокурором Международного уголовного суда в Гааге (МУС) Фату Бенсудой, прокурор пожелала провести с ним ознакомительную встречу, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Это была обычная ознакомительная встреча. У нас был разговор о том, чтобы Грузия максимально сотрудничала с точки зрения предоставления информации. Мы также побеседовали о последующем визите и, если не ошибаюсь, их рабочая группа прибывает в Грузию 27 февраля. Разумеется, Министерство юстиции будет сотрудничать в обычном режиме и обеспечит партнерство для того, чтобы информация была представлена максимально», - заявил Георгий Квирикашвили.

Как отметил премьер-министр, грузинская сторона максимально заинтересована предоставить офису гаагского прокурора материалы по всем вопросам, по которым в Грузии проведено следствие. «Мы максимально заинтересованы предоставить все материалы по вопросам этнической чистки, пыток пленных, по тем вопросам, по которым в Грузии уже проведено следствие и существуют материалы, чтобы еще раз поднять в международном формате значимость политического урегулирования этого вопроса», - заявил Квирикашвили.

XS
SM
MD
LG