Accessibility links

Абдулатипов потребовал «досок позора» для уехавших воевать в Сирию


«По всему Унцукульскому району должны быть вывешены «доски позора» с фотографиями местных жителей, уехавших воевать в Сирию на стороне боевиков», - заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на заседании антитеррористической комиссии в районе. Глава республики заявил, что в Сирии воюют около 70 уроженцев района, и обвинил их в том, что они позорят «имена великих дагестанцев», сообщает портал «Кавказский узел».

«В каждом селе должны быть вывешены на «доске позора» фотографии этих предателей. Район прославился имамами Шамилем и Газимагомедом, но при этом опозорен Гаджидадаевым (Ибрагим Гаджидадаев, также известный как Ибрагим Гимринский, был объявлен убитым в 2013 году). Мы, в целом, победили терроризм благодаря огромной работе, которую проводит Национальный антитеррористический комитет России. Теперь надо эту победу удержать», - цитирует Абдулатипова официальный сайт главы республики.

В сообщении отмечается, что на заседании также выступил глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, который отчитался о результатах работы антитеррористической комиссии. По его словам, за 2015 год комиссия провела десять заседаний и добилась явки с повинной от 54 человек. Рамазан Абдулатипов порекомендовал представителям силовых структур и районной администрации проводить еженедельные совещания по вопросам взаимодействия в борьбе с терроризмом.

XS
SM
MD
LG