Accessibility links

В абхазском кабмине утвержден план по подготовке к летним курортным сезонам


В кабинете министров самопровозглашенной республики Абхазия утвержден план мероприятий по подготовке к летним курортным сезонам 2016-2020 годов. Представляя документ, министр по курортам и туризму Автандил Гарцкия подчеркнул: «В этом году к нам приедет много отдыхающих и если мы подготовимся к сезону, а он нас кормит весь год, то все пройдет хорошо».

При этом министр отметил, что высокий поток отдыхающих может снизиться уже в следующем году, поскольку строительство керченского моста, по планам, должно завершиться в 2017 году и тогда Абхазии придется конкурировать в сфере туризма с Крымом. Гарцкия также напомнил о недостатках, на которые традиционно обращают внимание отдыхающие и туроператоры из России во время рекламных туров в Абхазию.

Со своей стороны, абхазский премьер-министр Артур Миквабия заострил внимание на качестве такого продукта, как «туристические услуги»: «Товар, который мы хотим продавать, должен быть высокого качества. Мы – гостеприимная нация и должны принимать людей радушно». В результате, правительство утвердило план мероприятий по подготовке к летним курортным сезонам 2016-2020 годов.

Кроме того, как проинформировал премьер-министр, в ближайшее время состоится специальное совещание, посвященное теме предстоящего курортного сезона, с участием представителей правительства, главами районных администраций и всех заинтересованных лиц, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG