Accessibility links

Американские танки для учений Nobel Partner доставят через порт Батуми


Американская военная техника для масштабных совместных учений будет доставлена в Грузию через Батумский морской порт. Учения «Достойный партнер»(Nobel Partner) состоятся в Грузии в мае. Военная делегация США и НАТО осмотрела инфраструктурные возможности батумского порта, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Обе стороны выразили готовность к углублению сотрудничества в будущем с точки зрения логистики, сообщает сегодня, 28 апреля, грузинское Министерство обороны. Глава ВС Грузии Вахтанг Капанадзе отметил важность визита высокопоставленных военных чиновников в Грузию и отметил, что «их главной целью является поближе познакомиться с возможностями морских портов в акватории Черного моря, и в том числе в Грузии».

«В состав нашей делегации входят офицеры из Европейского командования США, а также из США, НАТО и стран Европы. Мы прибыли в Грузию, чтобы ознакомиться с возможностями батумского порта, посмотреть, насколько быстро мы можем привезти технику… Мы также прибыли в Грузию чтобы показать вашей стране и нашему хорошему другу, генералу Капанадзе, что мы продолжаем сотрудничество с Грузией, продолжаем работу по улучшению совместимости», - заявил генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

XS
SM
MD
LG