Accessibility links

Рауль Хаджимба: Вопрос конституционной реформы - один из важнейших для нас


Глава самопровозглашенной республики Абхазия провел в Москве встречу с абхазской диаспорой. Рауль Хаджимба поделился своим мнением о происходящих в республике процессах. Собравшихся интересовали вопросы социально-экономического развития, инвестиционный климат, условия для возвращения молодых кадров на родину, сообщает сегодня, 17 апреля, «Апсныпресс».

В начале своего выступления Хаджимба отметил, что главнейшей задачей видит объединение общества без оглядки на политические предпочтения. «Мы работаем над созданием основы нашей экономики. Для нас важно иметь возможность самостоятельно, за счет своих средств, поднимать заработные платы наших граждан», - отметил Хаджимба.

По поводу конституционной реформы абхазский лидер заявил, что этот вопрос - «один из важнейших для нас». «Создана комиссия по конституционной реформе, идет активная работа, мы готовим изменения в законодательство, и одним из первых шагов станет наделение местных органов самоуправления большими полномочиями», - сказал Ходжимба.

Касаясь вопроса привлечения инвестиций, он сказал, что для этого необходимо создавать благоприятный климат, привести в порядок антикоррупционное законодательство, отметив, что «для нас важны инвестиции от наших же граждан, проживающих за рубежом». В завершении встречи глава республики выразил надежду, что молодые специалисты, получившие образование за рубежом, будут возвращаться на родину.

XS
SM
MD
LG