Accessibility links

В Хасавюрте убит религиозный деятель Сулейман Кокрекский


Застреленный накануне в Дагестане религиозный деятель Сулейман Сулейманов (Кокрекский) относился к салафитскому исламу, но не имел конфликтов ни с властью, ни с официальным духовенством республики. Об этом сегодня, 3 декабря, заявили близкие Сулейманова, передает ИА REGNUM.

Потерпевший передвигался на автомобиле, когда по нему открыли огонь из проезжавшей рядом машины, по словам очевидцев, убийц было несколько. В потерпевшего стреляли из заднего окна автомашины, на которой передвигались преступники. Когда джип Сулейманова остановился, убийца вышел и открыл огонь в его направлении, а затем сел обратно в автомобиль. Потерпевший успел несколько раз выстрелить из травматического пистолета вслед преступникам. 22-летний Сулейманов скончался, когда его доставили в больницу. Очевидцы запомнили номера и цвет машины.

Это второе убийство религиозного деятеля в Дагестане за последнее время. 9 сентября в селе Новый Куруш Хасавюртовского района был убит имам местной мечети Магомед Хидиров. 34-летнего священнослужителя застрелили, когда он направлялся на утреннюю молитву. 17 октября в окрестностях села Новый Куруш были нейтрализованы четыре участника местной бандгруппы, позже было объявлено об их причастности к убийству Хидирова.

XS
SM
MD
LG