Accessibility links

Мэрия Тбилиси начинает учет и регистрацию такси


Мэрия Тбилиси начинает учет и регистрацию такси. В ведомстве заявляют, что процесс урегулирует существующий хаос и безопасность пассажиров. Это решение прокомментировали депутаты городского собрания. Большинство не исключает, что может быть введена определенная плата для водителей такси. Туманной считает инициативу мэрии меньшинство горсобрания. Сами водители такси протестуют против этих мер.

«Сегодня движение такси совершенно не регулируется. Это связано с вопросами безопасности. Исходя из актуальности вопроса и безопасности граждан, возможно, мы начнем думать о том, кто передвигается по Тбилиси, кто является владельцем машины и кто водителем», - заявил заместитель мэра Ираклий Леквинадзе, сообщает портал «Грузия онлайн».

По словам председателя комиссии урбанистического планирования и городского хозяйства, новшества будут введены после того, как будут поставлены на учет все такси в городе. В партии «Единое национальное движение» считают, что новые правила лягут тяжелым грузом на население.

XS
SM
MD
LG