Accessibility links

Посольство США в Грузии упрощает процедуру внесения заявки на получение визы


Американская дипмиссия в Грузии значительно упрощает процедуру внесения заявки на визы. Новшество войдет в силу 30-го августа 2012 года, сообщает "Грузия онлайн".

В специальном заявлении, распространенном посольством, отмечается, что новая система внедряется во всем мире и объединяет в одну оплату различные процедуры. Вот несколько из них: оплата стоимости визы в любом филиале банка, выбранного посольством; назначение собеседования по телефону с помощью колл-центра и при помощи веб-сайта; предоставление информации на вопросы общего характера; передача паспорта гражданину в случае получения визы; после собеседования предъявление в посольстве дополнительных документов.

В дипломатической миссии также отмечают, что в случае неправильно произведенной оплаты, сумма не возвращается и гражданин будет вынужден еще раз оплатить стоимость визы.

Так же указывается, что запланированные изменения не касаются тех граждан, собеседование которым назначено после 30-го августа 2012 года. Они должны в назначенный день явиться в посольство, их заявка будет рассмотрена как обычно.
XS
SM
MD
LG