Accessibility links

Джохар Царнаев назвал главного организатора теракта в Бостоне


19-летний Джохар Царнаев, раненный при задержании, на допросе назвал главным организатором и идейным вдохновителем террористической атаки на марафон в Бостоне старшего брата Тамерлана. Он также уточнил, что они с братом действовали в одиночку и не связаны с террористическими группировками, передает ИА REGNUM.

По информации СМИ, Джохар Царнаев остается в больнице и до сих пор не может говорить из-за серьезного ранения горла. С сотрудниками спецслужб подозреваемый общается в письменной форме. Накануне ему были предъявлены официальные обвинения в применении оружия массового поражения по предварительному сговору, повлекшем за собой гибель людей. Уже отмечалось, что ему грозит смертная казнь или пожизненное заключение.

Как сообщалось ранее, старший брат Джохара Тамерлан скончался в больнице от полученных при задержании ранений. Взрывы, в организации которых подозреваются Царнаевы, прогремели 15 апреля на финише марафона в Бостоне. В результате теракта погибли три человека, порядка 180 получили ранения.
XS
SM
MD
LG