Accessibility links

Министр сельского хозяйства Грузии объявил об отставке


Министр сельского хозяйства Давид Кирвалидзе в связи с началом следствия о коррупции в ведомстве объявил сегодня, 2 мая, о своей отставке на заседании грузинского правительства. "Я беру на себя политическую ответственность в связи с событиями, происходящими в министерстве, и попросил приостановить мои полномочия, пока не выяснится правда и не подтвердится невиновность этих людей", - заявил Кирвалидзе, который покинул заседание после оглашения своего решения.

Временно исполняющим обязанности министра сельского хозяйства Грузии будет его заместитель Шалва Пипия. Сотрудники Антикоррупционного агентства МВД Грузии накануне задержали начальника управления Минсельхоза Грузии, директора Института механизации, директора ООО "Механизатор" и двух его заместителей, а также профессора Аграрного университета Отара Карчава, передает "Новости-Грузия".

Как сообщает МВД Грузии, задержанным лицам вменяется, в частности, растрата средств госбюджета в особо крупных размерах и служебная халатность. В частности речь идет о присвоении 2 миллионов лари из выделенных для сельского хозяйства 54 миллионов (около 33 млн долларов).
XS
SM
MD
LG