Accessibility links

Путин посетит Баку во вторник


Помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил сегодня, что российский лидер посетит Азербайджан с рабочим визитом завтра, 13 августа, подтвердив, таким образом, информацию, озвученную в прошедшую субботу пресс-службой президента, передает портал "Вестник Кавказа".

По словам помощника президента, состав делегации подчеркивает, что в ходе переговоров будет обсужден весь комплекс двусторонних вопросов. Он сообщил, что вместе с Путиным в Баку прибудут министры иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, энергетики Александр Новак, по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, транспорта Максим Соколов, экономразвития Алексей Улюкаев, а также гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю Игорь Братчиков, главы "Роснефти" Игорь Сечин и "Лукойла" Вагит Алекперов.

Предполагается, что Путин и Алиев обсудят вопросы подготовки к 3-му Бакинскому международному гуманитарному форуму (31 октября - 1 ноября), а также затронут ключевые вопросы международной и региональной повестки дня, правового режима Каспийского моря, проблемы урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. Тема Габалинской РЛС обсуждаться не будет, сообщил Ушаков. В ходе встречи будет подписан пакет двусторонних документов, среди которых - Комплексный план по сотрудничеству между МЧС России и Азербайджана, соглашения в сфере транспорта и энергетики.
XS
SM
MD
LG