Accessibility links

Саакашвили готов согласовать c МИД текст своего выступления на ГА ООН


Президент Грузии Михаил Саакашвили готов получить рекомендации и замечания МИД относительно текста своего выступления на 68-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которое запланировано сегодня, 25 сентября, сообщает "Новости-Грузия".

"Текст моего выступления заранее будет у Министерства иностранных дел Грузии, и я готов получить от него любые рекомендации, готов к замечаниям. На всех международных аренах, тем более там, куда мы приехали вместе, нужна хорошая координация, и у нас рабочая атмосфера", - заявил журналистам Саакашвили.

По словам президента, он вместе с внешнеполитическим ведомством страны работает над вопросом сохранения политики непризнания в качестве отдельных государств "грузинских территорий – Абхазии и Цхинвальского региона" международным сообществом. "В МИД Грузии сформировалась традиция, что, несмотря на политические колебания, там есть здоровый государственный аппарат, и кто бы ни был президентом, все должны работать вместе, поскольку дело касается долгосрочных интересов страны", - отметил Саакашвили.

Глава государства вместе с грузинской делегацией отправился в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН в конце прошлой недели. Его последнее выступление в ранге президента Грузии запланировано в 18.00 по времени Нью-Йорка.
XS
SM
MD
LG