Accessibility links

Подозреваемый в убийстве Щербакова объявлен в розыск в Азербайджане


Подозреваемый в убийстве Егора Щербакова в московском районе Западное Бирюлево Орхан Зейналов объявлен в розыск у себя на родине в Азербайджане за аналогичное преступление. Об этом со ссылкой на главу столичной полиции Анатолия Якунина сообщает "Интерфакс". Он не пояснил, как давно Зейналов был объявлен в розыск азербайджанскими правоохранителями. В настоящее время московская полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию подозреваемого.

Ранее стало известно, что Орхан Зейналов Захит Оглы, 1982 года рождения, подозревается в совершении убийства 25-летнего Егора Щербакова. Опознать Зейналова помогли его соседи по квартире, узнавшие разыскиваемого по записям с камер видеонаблюдения. Глава столичной полиции отметил, что необходимо проверить весь жилой сектор в Москве "чтобы там не проживали лица, которые находятся в розыске за совершение тяжких преступлений". Якунин добавил, что в связи с произошедшим в Бирюлево планируется возбуждение уголовных дел за организацию незаконной миграции, но не уточнил, в отношении кого.

Расследование преступления взяло на особый контроль руководство столичной полиции, к делу также подключились специалисты центрального аппарата Следственного комитета РФ. Сегодня от своей должности освобожден начальник отдела МВД по району Западное Бирюлево, а документы для увольнения начальника полиции по Южному административному округу столицы направлены в министерство. Убийство Щербакова вызвало широкий общественный резонанс, которые вылились в массовые беспорядки. "Народный сход" перерос погромы на территории торгового центра и овощебазы, где работали мигранты.
XS
SM
MD
LG