Accessibility links

Власти Грузии встревожены радикализацией молодежи в Панкисском ущелье


Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелуари обещает в обязательном порядке наказать лиц, способствующих оттоку молодежи из Панкисского ущелья в Сирию. По словам главы ведомства, правоохранители принимают все меры против групп, пропагандирующих террористическую деятельность.

«По вопросу Панкиси новой информации пока нет. Мы работаем. Я не хочу что-либо анонсировать. Мы проводим расследование. Обещаю общественности, что все лица, пропагандирующие террористическую деятельность и способствующие вывозу молодежи в Сирию будут наказаны», - заявил министр сегодня, 20 апреля, передает портал «Грузия онлайн».

В Грузии впервые открыто заговорили об опасности радикализации молодежи Панкисского ущелья, где компактно проживают этнические чеченцы, после того как несколько дней назад двое школьников сбежали из дома с целью отправиться в Сирию для участия в боевых действиях на стороне радикальной группировки «Исламское государство». Как утверждают местные жители, в ущелье действуют группы, которые вербуют молодых людей для «чужой войны».

XS
SM
MD
LG