Accessibility links

Алексей Пушков: Россия может восстановить безвизовый режим с Грузией


Российская сторона не исключает восстановления безвизового режима с Грузией, если власти страны будут продолжать основанную на желании нормализовать отношения между Москвой и Тбилиси внешнюю политику. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, комментируя вступление в силу решения об облегчении визового режима с Грузией.

«Я считаю, что это логичный шаг со стороны России. Владимир Путин говорил о возможности отмены визового режима. И связано это с тем, что мы видим изменения во внешней политике Грузии после ухода Саакашвили. Грузия сейчас не относится к разряду активно антироссийских государств», - отметил Пушков во время пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы комитета за 2015 год.

Он уточнил, что для этого властям Грузии нужно будет «балансировать свои отношения с США, Евросоюзом и Россией, а не подыгрывать всем антироссийским тенденциям». Депутат добавил, что Москва несколько раз давала понять Тбилиси, что Кремль согласен на улучшение переговоров, передает портал «Вестника Кавказа».

XS
SM
MD
LG