Accessibility links

Чеченские полицейские взяли под охрану христианские кладбища в республике


В канун празднования православной Пасхи все христианские кладбища, расположенные на территории Чечни, взяты правоохранительными органами под круглосуточную охрану.

«В связи с наступлением православного праздника Пасхи, и ожидающимся приездом многочисленных гостей, которые прибудут в нашу республику из соседних регионов для посещения могил своих родственников, все православные кладбища, расположенные на территории нашей республики взяты под круглосуточную охрану. Это сделано в целях обеспечения безопасности населения. Наряды полиции будут также дежурить в местах массового скопления граждан», – сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в правоохранительных органах республики.

На территории Чеченской республики на сегодняшний день находится 50 православных кладбищ. Большая их часть расположена в черте города Грозного, а также в равнинных районах на севере республики, где преобладало русскоязычное население.

Бывшие жители Чечни, которые прибудут в республику на празднование Пасхи, будут обеспечены бесплатным проживанием и автотранспортом для посещения могил своих родных. Ожидается, что в этом году в Чечню приедут несколько сот человек из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, а также города Минеральные воды.
XS
SM
MD
LG