Accessibility links

События недели 22 - 28 декабря


События недели - подробный перечень ключевых событий предстоящей недели в странах и регионах, в которых РСЕ/РС ведет вещание.
Понедельник, 22 декабря
Азербайджан: генеральный директор департамента по делам иранских граждан за рубежом МИД Ирана Казема Саджади прибудет в Баку.
Казахстан / Украина: президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетит с официальным визитом Украину.
Молдова: Молдова подпишет контракт на постаку румынского газа.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов.
Россия / Сербия: визит председателя парламента Сербии Маи Гойкович в Россию.
Украина: в Национальном университете «Киево-Могилянская академия» состоится конференция на тему "Украинский путь в обеспечении прав крымскотатарского народа как коренного народа Украины".
Украина: Кабинет министров внесет проект госбюджета в Верховную Раду.
Вторник, 23 декабря
Россия: в Москве пройдут Сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Армении.
Пресненский суд Москвы проведет допрос бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса".
Украина: Верховная Рада рассмотрит законопроекты об отмене внеблокового статуса Украины.
Среда, 24 декабря
Грузия: пресс-конференция премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
Четверг, 25 декабря
Пятница, 26 декабря
Россия: Таганский суд Москвы рассмотрит жалобу главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова на предупреждение Роскомнадзора.

Воскресенье, 28 декабря
Международный день кино.
XS
SM
MD
LG