Accessibility links

В США обучаются 408 студентов из Азербайджана


Гарвард
Гарвард

-

Доклад Оpen Doors , отражающий статистику по Международному Образовательному Обмену США,выпущенный накануне, показал рост числа студентов, обучающихся в Америке.

Как сказано в пресс-релизе посольства США в Азербайджане, рост иностранных студентов составил 10%., общий рост которых составил 974,926 человек в 2014/2015 учебном году.

Доклад Open Doors публикуется ежегодно Институтом Международного Образования вместе с Бюро по Делам Образования и Культуры Госдепартамента США.

По данным нового доклада, в 2014/2015 учебном году в США учились 408 студентов из Азербайджана.

Публикация доклада приурочена к Международной Образовательной Неделе, нацеленной напривлечение будущих лидеров из зарубежных стран к обучению и обмену опытом в США.

Международная Образовательная Неделя –это мероприятие, проводимое организацией Education USA в Азербайджане, которое привлекает студентов, информирует их об образовательной системе США и повышает академическую мобильность вСША.

Студенты из Азербайджана обучаются в США на предипломных уровнях образования, из них 38% обучаются по степени бакалавра, 42% на предипломном уровне, 13% посещают специальные практические курсы, а 7% принимают участие в программах без присвоения учебной степени, таких как программы изучения английского языка и краткосрочные курсы.

Из более 20 млн. студентов, получающих образование в ВУЗах США, студенты из зарубежных стран составляют почти 5%, что равно почти четырехпроцентному росту, по сравнению с предыдущими годами. Данный рост обусловлен как ростом числа международных студентов, так и снижением количества американских студентов в ВУЗах США.

Радио Азадлыг

XS
SM
MD
LG