Accessibility links

«Грузинская мечта» собирается сотрудничать с контрольной палатой


Общественное движение «Грузинская мечта» собирается сотрудничать в рамках закона с соответствующей службой Контрольной палаты в предоставлении информации о финансовой деятельности.

Заявление об этом сделала координатор тематических групп «Грузинской мечты» Майя Панджикидзе. По ее словам, движение до сих пор не получило соответствующее письмо из Контрольной палаты, передает "Грузия онлайн".

«Я впервые слышу от вас, что поскольку о своих политических целях объявил господин Бидзина Иванишвили, а не само движение «Грузинская мечта», мы можем получить такое письмо. Когда мы получим такое письмо, мы сделаем комментарий, хотя, конечно, если в рамках закона мы обязаны сотрудничать с Контрольной палатой, мы обязательно сделаем это, исполним все обязательства, которые возлагаются на нас в рамках закона. Общественное движение никому не перечисляло деньги», – заявила Панджикидзе.

Служба финансового мониторинга Контрольной палаты требует финансовый отчет и от общественного движения «Грузинская мечта». Как заявила руководитель службы Натия Могеладзе на проведенном сегодня брифинге, соответствующая форма была отправлена и в «Грузинскую мечту».

По утверждению Могеладзе, финансовый мониторинг Контрольной палаты распространяется не только на политические партии, но и на те юридические и физические лица, которые заявили о своих политических целях и задачах.
XS
SM
MD
LG