Accessibility links

Пирцхалава просит ФБР провести экспертизу представленных им новых улик


До поздней ночи продолжался допрос бывшего главы полиции Дидубе-Чугуретского района Тбилиси Ираклия Пирцхалава в рамках дела об убийстве Буты Робакидзе. Как сообщил сам полицейский после допроса, он воспользовался правом молчания, передает "Грузия онлайн".

Пирцхалава заявил, что ждет проверки представленной им видеопленки об обстоятельствах гибели молодого человека. Как заявил Пирцхалава, представленные им кадры указывают на то, что у задержанных было оружие и поэтому требуют проверить видеозапись на аутентичность. "Я прошу посла США стать посредником перед ФБР, где и должны быть проверены эти записи", - сказал Пирцхалава. Он вновь отказался сказать, от кого он получил видеозапись.

19-летний Бута Робакидзе был застрелен в 2004 году полицейским, который отсидел срок по обвинению в убийстве по неосторожности. Однако часть общественности считает, что Робакидзе был убит преднамеренно, а задержанным вместе с ним подкинули оружие, к чему причастны высшие чиновники тогдашнего МВД и патрульной полиции.
XS
SM
MD
LG