Accessibility links

Президентские выборы в Грузии завершились победой Маргвелашвили в первом туре – exit-poll


В Грузии несколько минут назад завершились президентские выборы. Как и обещали телеканалы "Рустави 2" и "Имеди", немедленно по закрытии избирательных участков в 20:00 были опубликованы данные exit-poll.

Согласно обоим опросам, проведенным германской GFK и АСТ группой, в первом туре победил кандидат "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили. По данным GFK, он набрал 66,7%, по данным АСТ – 68%.

Второе место также оказалось в обоих exit-poll одинаково – это кандидат от "единого национального движения" Давид Бакрадзе. GFK сообщило, что он набрал 20,2%, Аст – 17,1%.

Третье место, как и предполагало большинство грузинских и иностранных экспертов, заняла экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе. По данным GFK, она набрала 7,5%, по данным АСТ – 9,9%.

Также, согласно опросам, проведенным GFK на 115 участках в масштабе страны, лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили набирает 2,11% голосов избирателей, лидер движения Христианских демократов Георгий Таргамадзе - 1,1%. Остальные кандидаты набрали менее 1%.
XS
SM
MD
LG