Accessibility links

В Грузии пройдут дни Льва Толстого


Лев Толстой
Лев Толстой
В год 160-летия посещения Львом Толстым Грузии с 15 по 20 апреля в стране пройдут дни великого русского писателя. В "Днях Толстого" примут участие делегации ученых и литераторов из России, Армении, Азербайджана, Грузии и других стран.

Организатором празднования является функционирующий в Тбилиси международный культурно-просветительский союз /МКПС/ "Русский клуб" и музей-усадьба Льва Толстого "Ясная Поляна" /Тульская область/. Как сообщили сегодня представители МКПС "Русский клуб", "многолетние культурные связи Толстого с Грузией, его переписка с грузинскими писателями и общественными деятелями, а также его пребывание в Тифлисе в 1851 г является основой для проведения в стране знакового литературоведческого и культурного форума".

Программа и темы предстоящих торжественных мероприятий в рамках "Дней Толстого в Грузии" станут главными вопросами в ходе телемоста Тбилиси- Москва, который состоится 4 апреля.

В рамках Толстовских дней в Тбилиси состоится международная научная конференция "Л.Толстой и Кавказ. Миротворческие мотивы в творчестве Л. Толстого". Участники и гости форума возложат цветы к дому, где в 1851 году писатель останавливался в грузинской столице.
XS
SM
MD
LG