Accessibility links

Ремонт Москвы

Московские власти продолжают масштабные работы по благоустройству – в историческом центре российской столицы и на основных транспортных магистралях полностью меняется асфальт, тротуары выкладываются новой плиткой. Похожие работы ведутся и других районах города. В 2015 году в рамках программы "Моя улица" власти города планируют провести ремонт более 40 улиц, всего на трехлетнюю программу реконструкции выделено почти 130 миллиардов рублей.
Однако такая активность правительства Москвы у многих жителей города вызывает лишь недоумение – они замечают, что под городскую программу благоустройства зачастую попадает не самая изношенная инфраструктура, а сами работы ведутся весьма странно. На сайте change.org сейчас даже идет сбор подписей под обращением к президенту России с требованием прекратить издевательства над Москвой и москвичами.
Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь недавно извинился перед жителями столицы за неудобства, вызванные благоустройством улиц. Он пообещал, что дорожно-строительные работы должны закончиться ко Дню города, который в 2015 году будут отмечать 5 сентября.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG