«Решения о подробных мерах воздействия президент принимает бессознательно, в приступе пьяной злобы». Зачем югоосетинские силовики устроили бандитский наезд на родителей гражданской активистки Тамары Меаракишвили, недавно выдворенной из Южной Осетии?
«Гаглоев вступил в последний год своей каденции и это обостряет конкуренцию за контроль над ресурсами». Почему югоосетинское правительство было отправлено в отставку и почему не назначено новое?
Интервью с Тамарой Меаракишвили
Сухая голодовка Тамары Меаракишвили, сшитое второпях дело о шпионаже, «сертификат вины» и за что она его получила?
««Шпионка» сфотографировала «секретный объект». Он среди сотен фотографий, но мы не можем вам сказать, где конкретно, потому что это секрет... Получается обвинение, не нуждающееся в доказательствах вины»
«Единственный человек, который мог организовать этот цирк – президент Гаглоев… Единственный вопрос к этой истории – был ли президент трезв?»
Каковы полномочия нового спецпредставителя югоосетинского президента на Донбассе и почему на эту должность назначен Сослан Наниев?
Преступление без наказания. Омоновцы, недавно избившие двух молодых цхинвальцев - 19-летних Вадима Плиева и Эдуарда Кокоева, пока не наказаны. Этот инцидент вновь подогрел общественную дискуссию о произволе силовиков в Южной Осетии.
«У Сергея Кириенко с Аланом Гаглоевым состоялся крайне неприятный для последнего разговор»
Адвокат семьи Джабиевых намерена его обжаловать
Громкая история с братьями Маргиевыми показала, что после прихода в МВД Эрислава Мамиева от милиции требуется не пассивная поддержка ОПГ с участием брата югоосетинского президента, а активная помощь криминалу
«Единственная цель, которую преследовали организаторы – поправить имидж президента». В Южной Осетии обсуждают прошедшие международный экономический форум и торжества по случаю 35-летия провозглашения республики.
Загрузить еще