Accessibility links

Кокойты критикует силовиков и объявляет войну наркотикам


Президент де-факто республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с представителями силовых республиканских структур. Главной темой обсуждения стал вопрос служебной дисциплины в силовых структурах и борьбы с незаконным оборотом наркотиков, собщает информационное агентство «Рес».

Эдуард Кокойты выразил неудовлетворение уровнем дисциплины в силовых структурах. Во всех республиканских силовых структурах в ближайшее время будут проведены аттестации сотрудников. Кокойты указал на участившиеся случаи несанкционированный стрельбы в воздух во время новогодних и других праздников, в том числе со стороны сотрудников правоохранительных органов, которые открывали стрельбу из табельного оружия.

Эдуард Кокойты заявил, что в определенное количество наркотиков доставляется в республику сотрудниками российских подрядных организаций, занятых на работах, по восстановлению объектов, разрушенных в ходе вооружённого конфликта в августе 2008 года.

«Все подрядные организации, сотрудники которых будут замечены в реализации наркотиков на территории Южной Осетии будут выдворяться из республик, а контракты с ними будут расторгаться», - сказал президент самопровозглашенной республики.

Эдуард Кокойты поручил представителям правоохранительных органов в кратчайшие сроки совместно разработать комплекс мер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
XS
SM
MD
LG