Accessibility links

Встреча с со-председателями Женевских дискуссий


Вопросы, связанные с планируемыми на 30 мая в Женеве переговорами по вопросам безопасности, обсудили на встрече в МИД Грузии в пятницу первый замминистра иностранных дел Гига Бокерия и находящиеся в Тбилиси со-председатели переговоров, сообщает информационное агентство «Новости – Грузия».

До прибытия в Тбилиси со-председатели Женевских переговоров Пьер Морель (ЕС), Анти Турунен (ООН) и Булат Нургалиев (ОБСЕ) 17 марта посетили Сухуми, и 18 марта - Цхинвали. Представитель ООН, финский дипломат Анти Турунен, сменив на этом посту бельгийца Йохана Вербеке, в этом ранге прибыл в Грузию впервые.

«На встрече в МИД Грузии Гига Бокерия и со-председатели рассмотрели ситуацию в оккупированных регионах и обменялись мнениями о перспективах создания механизмов безопасности, возможностях улучшения там гуманитарной обстановки, необходимости обеспечения достойного и безопасного возвращения беженцев», - отмечено в сообщении грузинского внешнеполитического ведомства по итогам встречи, которое приводит информационное агентство «Новости – Грузия».
XS
SM
MD
LG