Accessibility links

В Сухуми презентовали телевизионную студию «Асаркьа»


В Сухуми состоялась презентация общественной телевизионной студии «Асаркьа» («Зеркало»),- сообщает ИА «Апсныпресс». Студию учредили общественные организаций – Центр гуманитарных программ, Сухумский Дом юношества, Ассоциации "Инва-содействие", Медиа-клуб и газета "Нужная".
«Мы работаем уже год, но пока не заявляли о себе громко. Сегодня я хочу сказать - что мы есть, у нас много планов. Мы очень заинтересованы в том, чтобы телевидение в Абхазии в целом было адекватно и востребовано. Мы надеемся в меру свои возможностей внести вклад в общий информационный процесс", - сказала на презентации исполнительный директор студии, журналист Розита Герман.
Студия занимается производством телепередач культурно-познавательного характера. Сегодня их можно увидеть на Сухумском 8 канале.
По словам Герман, цель студии - разнообразить ту видеоинформацию, которую сегодня предлагают зрителям местные телеканалы. «Студия также надеется представлять взгляд общественных организаций на различные актуальные проблемы»,- сказала Розита Герман.
XS
SM
MD
LG