Accessibility links

Президент ФРГ Вульф в ходе визита в Турцию сделал ряд важных заявлений


Президент Германии Кристиан Вульф, находящийся с официальным визитом в Турции, заявил, что Европа заинтересована в сближении с этой страной .

«Переговоры о вступлении Турции в Евросоюз должны быть справедливыми и нацелены на конкретный результат», - заявил президент Германии Кристиан Вульф в ходе визита. По его словам, «Конституция и вся правовая система Турции должны быть приближены к стандартам ЕС. Анкара достигла на этом пути определенных результатов и должна продолжить усилия, направленные на успешное завершение переговоров».

Президент Германии поддержал идею вступления Турции в Евросоюз, несмотря на то, что канцлер ФРГ Ангела Меркель не раз выступала против полноправного членства Турции в ЕС.

Кристиан Вульф также призвал проживающих в Германии турецких граждан активнее интегрироваться в европейское общество. «Государство должно создать возможности для их интеграции, однако многое зависит от самого человека. Необходимо активнее изучать немецкий язык и нормы законов Германии», - сказал президент.

В ходе пятидневного визита в Турцию Вульф также выступит в турецком парламенте, посетит Софийский собор и встретится с патриархом Константинопольским Варфоломеем, сообщает корреспондент Радио Свобода в Турции.
XS
SM
MD
LG