Accessibility links

В Тбилиси обрушился дом


В Тбилиси сегодня в результате обрушения двухэтажного жилого дома погиб 60-летний Борис Бердзенов. Пострадала также девушка 18 лет, незрячая Лали Кисишвили. Она помещена в больницу. После проведенных исследований врачи больницы заявляют, что состояние пострадавшей тяжелое, но стабильное.

По информации службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси, дом обрушился в поселке для незрячих. Предполагается, что дом мог разрушиться по причине неправильно проводимых ремонтных работ. Как рассказала одна из жительниц дома, обрушение началось около 12:30, в это время со стороны улицы работала бригада ремонтников, - сообщает ИА REGNUM.

На место происшествия побывали мэр Тбилиси Гиги Угулава и представители районной администрации. Мэр Тбилиси пообещал, что из резервного фонда мэрии будут выделены суммы для оказания помощи семье погибшего, а также для лечения пострадавшей Лали Кисишвили. В этом доме проживали 12 семей, их обещают обеспечить предметами первой необходимости и временным жильем. Причины обрушения установит экспертиза.
XS
SM
MD
LG