Accessibility links

Директора тбилисской публичной школы №149 поместили в больницу


Бригада скорой медицинской помощи доставила в больницу директора тбилисской публичной школы №149 Майю Гиоргадзе, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Напомним, что сегодня генеральная инспекция минобразования приступила к проверке документации в данном учебном заведении.

Как известно, 9 ноября учащиеся 8 публичных школ Тбилиси провели акцию протеста с требованием отмены аттестационных экзаменов. На другой день министр образования Грузии Дмитрий Шашкин заявил, что директора этих школ написали заявления об уходе с должности. Среди них была и директор школы №149.

Однако, сама Майя Гиоргадзе в тот же день сообщила агентству, что о своем уходе с должности узнала из СМИ и никакого заявления она не писала.

Гиоргадзе также разъясняет, что ее ученики вообще не принимали участие в акциях 9 ноября, хотя, по ее же словам, директора не должны отвечать за поведение учеников.

Министр Шашкин в свою очередь, по поводу сегодняшней проверки в школе №149 сказал, что имеет право располагать детальной и точной информацией о существующей в любой публичной школе обстановке.
XS
SM
MD
LG