Accessibility links

Теймураз Джерапов осужден на 13 лет строгого режима


Сегодня в самопровозглашенной республике Южная Осетия вынесен приговор Теймуразу Джерапову, бывшему министру экономического развития правительства Южной Осетии в изгнании.

Джерапов осужден на 13 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима за "действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение конституционного строя Республики Южная Осетия", - сообщает из зала суда корреспондент «Эхо Кавказа». Сам Джерапов заявил, что его вина лишь в том, что он «поверил обещаниям грузинского руководства решить проблему Южной Осетии исключительно мирным путем». Также он отметил, что собирается опротестовывать приговор.

Теймураз Джерапов был выдвинут в кандидаты на пост альтернативного президента Южной Осетии на выборах, организованных грузинским руководством 12 ноября 2006 года. Выборы были организованы параллельно с выборами президента самопровозглашенной республики Южная Осетия и проведением референдума о независимости. Тогда главой альтернативного правительства стал Дмитрий Санакоев, а Джерапов занял пост министра экономического развития, который занимал вплоть до 7 августа 2008 года.
XS
SM
MD
LG