Accessibility links

Патриарх всея Руси встретился с Нино Бурджанадзе


Лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе встретилась в Москве с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

По информации пресс-службы «Демократического движения», на встрече Патриарх Кирилл заявил, что ни один российский или грузинский политик, которые навредили российскому и грузинскому народам, не смогут перечеркнуть взаимоотношения между двумя народами.

В беседе с Нино Бурджанадзе Патриарх Кирилл выразил надежду, что отношения между русскими и грузинами восстановятся в кратчайший период. «Я верю, что у отношений между двумя народами очень хорошее будущее», - заявил Патриарх всея Руси. Патриарх Кирилл подчеркнул, что вопрос целостности Грузинской православной церкви не рассматривается.

В ходе встречи разговор коснулся также вопроса Илорского храма. Как заявляют в пресс-службы партии Нино Бурджанадзе, Патриарх Кирилл отметил, что он располагал совершенно другой информацией в связи с храмом, после чего он обратился к представителю Патриархии, которому поручил изучить вопрос и создать специальную группу, которая ознакомится с проведенными в Илорском храме работами.

Патриарх Кирилл сказал, что в том случае, если информация грузинской стороны подтвердится, то Патриархия России осудит этот факт и сделает все возможное, чтобы вернуть храму первозданный вид, сообщает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG