Accessibility links

Саакашвили назвал борьбу с безработицей главной задачей правительства Грузии


Одной из самых важных задач грузинского правительства президент страны Михаил Саакашвили назвал борьбу с безработицей.

Саакашвили выступил в пятницу с традиционным ежегодным обращением к парламенту Грузии.

"Безработица является главным препятствующим фактором в нашем развитии и поэтому мы продолжаем вкладывать большие инвестиции в инфраструктурные проекты, что создает новые экономические возможности для населения", - заявил Саакашвили, передает "Новости-Грузия".

Президент подчеркнул, что к 2015 году все внутренние дороги в Грузии будут на уровне международных стандартов, помимо этого, будут завершены крупные железнодородные проекты, в том числе железная дорога, связывающая Грузию с Европой. "По этой дороге через территорию Грузии перевозки будут осуществляться из Пекина до Лондона", - отметил президент.

Помимо этого, Саакашвили говорил о развитии туризма и энергетики в стране и подчеркнул, что максимально будет стимулироваться осуществление инвестиций в этих направлениях.

Говоря об энергетическом секторе, Саакашвили отметил, что к 2015 году будет построено семнадцать новых ГЭС общей мощностью 717 мегаватт и будут строиться еще тринадцать. Также начинается строительство нефтеперерабатывающего завода, который покроет нужды не только внутреннего рынка, но и будет осуществлять экспорт продукции.
XS
SM
MD
LG