Accessibility links

МИД Грузии назвал "опасным" заявление Медведева


МИД Грузии назвал "опасным" заявление президента России Дмитрия Медведева, в котором он потребовал не допустить грузинских провокаций в ходе подготовке к Олимпиаде в Сочи.

На сегодняшнем брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе заявила, что «Россией хорошо апробирован метод осуществления своих политических целей путем саботажа и терактов, что не раз испытала не себе Грузия. Мы с осторожностью должны отнестись к подобным провокационным заявлениям, ибо исходя из нашего опыта, они зачастую опережают довольно опасные действия со стороны России», - сообщает "Грузия-онлайн". Вместе с этим Каландадзе не исключает, что данным заявлением «Россия пытается оправдать рост вооружения на оккупированных территориях Грузии и пытается подготовить почву для продолжения данного процесса и в будущем».

Ранее российский глава заявил: «Есть определенные проблемы, связанные с Грузией. Поэтому все, что требует повышенного внимания по линии Министерства иностранных дел, правоохранительных органов и силовых структур, должно быть сделано. И на пути любых провокаций должен быть поставлен надлежащий заслон», - добавил российский лидер, говоря о подготовке Олимпиады в Сочи.
XS
SM
MD
LG