Accessibility links

Глава МИД Вануату подтвердил признание Абхазии


Министерство иностранных дел островного государства Вануату подтвердило факт признания правительством этой страны независимости Абхазии.

"Как министр иностранных дел, я подтверждаю признание государством Вануату Республики Абхазия", - заявил глава МИД Вануату Альфред Карлот, чьи слова приводятся в опубликованном сегодня правительственном пресс-релизе. Он сообщил также: "Вануату следует открытой внешней политике и наряду с другими членами международного сообщества выступает за решительное искоренение колониализма. Вануату придерживается политики нейтралитета: наше признание Абхазии ни в коей мере не означает, что мы не может иметь дипломатические отношения с Грузией", - сообщает «РБК».

Сегодня же глава департамента страны Азии, Африки, Австралии и Океании МИД Грузии Зураб Алексидзе сообщил, что новое правительство Вануату аннулировало решение прежнего кабинета о признании независимости Абхазии. Грузинские онлайн-СМИ публикуют копию пресс-релиза нового правительства Вануату, из которой следует, что признание независимости Абхазии аннулировано и отозвано.
XS
SM
MD
LG