Accessibility links

Абхазские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по домино


Абхазские спортсмены успешно выступили на проходившем с 8 по 10 июня в Коста-Рике IX парном и индивидуальном чемпионате мира по домино, передает Апсныпресс.

Как рассказал президент федерации домино Абхазии Артур Габуния на пресс-конференции в Сухуми, абхазская команда состояла из семи человек. В парных играх, где участвовало 140 пар, выступили и 3 абхазские пары, одна из которых заняла 11-е место. Один из семи абхазских спортсменов, участвовавших в индивидуальных играх среди 300 игроков, занял 29 место. Оба результата, по словам Артура Габуния, хорошие.

«Есть отдельные недостатки в выступлениях нашей сборной, но до чемпионата мира, который в октябре 2011 года пройдет в Абхазии, мы подтянемся и сделаем все, чтобы попасть в пятерку сильнейших. Самыми же сильными пока в домино являются доминиканцы и венесуэльцы», - сказал Артур Габуния.

Выступая на закрытии чемпионата в Коста-Рике, президент Федерации домино Абхазии обратился ко всем его участникам с приглашением принять участие в чемпионате мира в Абхазии.
XS
SM
MD
LG