Accessibility links

Сотрудники санатория "Сухуми" в знак протеста перекрыли центральную автотрассу


Сегодня в Сухуми около пятисот сотрудников военного санатория "Сухуми" Минобороны РФ в знак протеста против закрытия санатория перекрыли центральную автотрассу, в результате чего образовалась часовая пробка автомобилей, сообщает Апсныпресс.

Активисты, перегородившие дорогу, требовали от властей обратить внимание на проблему закрытия санатория и увольнения российской стороной более 1000 сотрудников.

Руководитель администрации президента самопровозглашенной республики Григорий Еник передал собравшимся, что власти Абхазии будут продолжать отстаивать интересы и законные права коллектива военного санатория. По его словам, российская сторона приостановила приказ об увольнении гражданского персонала, объявленного 29 мая.

Напомним, что деятельность военного санатория "Сухуми", принадлежащего Минобороны РФ, с 14 июня прекращена в связи с капитальным ремонтом. Сотрудники санатория выражают обеспокоенность тем, что могут потерять работу и требуют, чтоб на период ремонта им выплачивали 2/3 зарплаты в соответствии с российским Трудовым кодексом, передает агентство.
XS
SM
MD
LG