Accessibility links

Натия Геденидзе освобождена под залог в 10 000 лари


Одна из задержанных 7 июля фоторепортеров - Натия Геденидзе освобождена под залог в 10 тысяч лари. Остальные фоторепортеры по решению суда остаются под арестом, передает "ИнтерпрессНьюс"

Как говорится в пресс-релизе тбилисского городского суда, задержанные "обвиняются в совершении преступления особо тяжкой категории, которое карается лишением свободы на срок более 10 лет. Есть обоснованное предположение, что в случае, если бы обвиняемые остались на свободе, они бы скрылись от следствия и суда, продолжили бы преступную деятельность и помешали бы сбору доказательств по делу. В отношении проходящей по тому же делу, также обвиняемой в шпионаже Нателы Геденидзе, с учетом того, что последняя признает свою вину и раскаивается в совершенном преступлении, имеет постоянное место жительство и двоих малолетних детей, суд применил в качестве меры пресечения залог – в размере 10 тысяч лари".

Один из фоторепортеров, обвиняемых в шпионаже – Гиорги Абдаладзе, в своем письменном обращении к коллегам заявил, что готов пожертвовать собой ради установления правды. Его обращение опубликовано на веб-странице газеты «Алиа».
XS
SM
MD
LG