Accessibility links

В Тбилиси прошла многотысячная акция в поддержку Патриархии


Несколько десятков тысяч человек собрались в субботу вечером в центре Тбилиси на акцию в поддержку главы грузинской церкви, Католикоса Патриарха Всея Грузии Илии Второго, сообщает "Новости-Грузия".

Собравшись около 20.00 у Кашветской церкви Святого Георгия на проспекте Руставели, участники акции проследовали через центр города до Собора Святой Троицы. Шествие продолжалось около часа.

В ходе акции не было никаких выступлений. Инициативная группа, организовавшая собрание через фейсбук, призвала жителей Тбилиси придти на акцию и в знак поддержки грузинской церкви зажжечь свечи.

Напомним, в последние дни в Грузии активно обсуждается принятие парламентом поправок в Гражданский кодекс о присвоении юридического статуса всем религиозным объединениям, пользующихся подобным статусом в странах-членах Совета Европы.

Патриархия, которая настаивала на публичном рассмотрении этого вопроса, утверждает, что решение парламента принято поспешно и может повлечь за собой отрицательные последствия, как для церкви, так и для государства.
XS
SM
MD
LG