Accessibility links

В Грузии увеличиваются штрафы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии


В Грузии увеличивают штрафы за вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии, под воздействием наркотиков или психотропных препаратов, или передачу транспортного средства лицу, находящемуся в таком состоянии, сообщает Грузия Онлайн.

Согласно законопроекту, за вождение в нетрезвом состоянии, или под воздействие наркотических или психотропных средств предусматривается штраф в размере 300 лари (за подобное нарушение штраф составлял 200 лари), административный арест или/и лишение водительских прав сроком на один год. Аналогичные наказания предусматриваются за передачу транспортного средства лицу, находящемуся в таком состоянии.

Вместе с тем, повреждение транспортного средства, груза, дороги или других строений, а также имущества или здоровья человека, наказываются штрафом в 500 лари, административным заключением или/и лишением водительских прав сроком на 2 года. В случае если при этом у лица нет водительских прав или он лишен права вождения, предусматривается штраф в 1000 лари или/и административное заключение.
XS
SM
MD
LG