Accessibility links

Оппозиция вызывает в парламент министра экономики Грузии


Новая оппозиционная фракция "Единство за справедливость" вызывает министра экономики и устойчивого развития Грузии Веру Кобалия в парламент с тем, чтобы получить разъяснения о дальнейшей судьбе тбилисской телевизионной вышки.

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии приняло решение вынести на аукцион право на управление вышкой в течение четырех лет.

"Мне пока конкретно не известно, кто стоит за компанией "Альфа-ком", но то, что это происходит за год до выборов, означает, что за этим процессом стоят интересы властей. Эти подозрения укрепляет и то, что этот процесс проходит закрыто и до сегодняшнего дня все это туманно", - заявил председатель фракции Георгий Цагареишвили на пресс-конференции в пятницу.

Если Кобалия не сможет прийти в парламент, фракция требует, чтобы пришел тот ее заместитель, "который компетентно сможет ответить на вопросы".

Прием заявок на участие в аукционе начался 18 июля и продлится до 1 августа. Аукцион состоится 1 августа.

Решение министерства экономики ранее раскритиковали представители "Грузинской партии" и Лейбористской партии.

Оппозиционеры опасаются, что телевышка окажется в руках лояльной по отношению к властям компании, которая повысит стоимость лицензии, и ее смогут приобретать лишь правительственные каналы.
XS
SM
MD
LG